Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » ОТВЕРЖЕННЫЕ

ОТВЕРЖЕННЫЕ

Режиссер: Шануа, Жан-Поль де

Актеры: Ж.Габен. Б,Блие, С.Реджани, Бурвиль  

 

ОТВЕРЖЕННЫЕ /MISERABLES, LES/ Франция 1958; 2,46 пр-во PATHE АУДИО: РУССКИЙ/ФРАНЦУЗСКИЙ; СУБТИТРЫ: РУССКИЕ и есть вар-т: АУДИО: РУССКИЙ

Режиссер: Жан-Поль Ле Шануа

В ролях: Жан Габен, Бурвиль, Серж Реджиани, Бернар Блие, Джанни Эспозито, Даньель Делорм

историческая эпическая романтическая драма по роману Виктора Гюго

В этом масштабном киноромане занято множество звезд. Фильм следует книге фундаментально, использованы все романтические совпадения, увязываются различные сюжетные линии двух поколений.

Основная сила в том, как Жан Габен лепит образ Жана Вальжана, человека, который отбыл на каторге 20 лет за кражу корки хлеба, а затем посвятил себя и всю свою жизнь творению добра после встречи с обезоруживающей добротой священника. Безжалостного полицейского Жабера отлично сыграл Бертран Блие.

Съемки в основном проводились в Восточной Германии (на DEFA), и в картине превосходно реконструирован Париж 1919 года с его баррикадами, хорошо поставлены батальные сцены и перестрелки.

Бурвиль выше всяких похвал сыграл заклятого врага Вальжана, и даже самые маленькие роли сыграли громкие имена. Режиссура академична, компетентна, снято все в цвете. Эта экранизация будет ближе, чем сокращенные версии, тем зрителям, которые любят, чтобы ничего не было пропущено.



Copyright © Kinopoint.ru