Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » КТО-ТО ТАМ НАВЕРХУ ЛЮБИТ МЕНЯ

КТО-ТО ТАМ НАВЕРХУ ЛЮБИТ МЕНЯ

Режиссер: Уайз, Роберт

Актеры: П. Ньюмен

 

КТО-ТО ТАМ НАВЕРХУ ЛЮБИТ МЕНЯ Somebody Up There Likes Me США 1956 1:53 ч/б АУДИО: РУССКИЙ + АУДИО: АНГЛИЙСКИЙ/ФРАНЦУЗСКИЙ;

СУБТИТРЫ: АНГЛИЙСКИЕ/ФРАНЦУЗСКИЕ/ИСПАНСКИЕ/ПОРТУГАЛЬСКИЕ + КОММЕНТАРИИ: Пола Ньюмена Руоберта Уайза, Роберта Лоджиа, Мартина Скорсезе и кинокритика Ричарда Шикеля

Режиссер: Роберт Уайз

В ролях: Пол Ньюмен, Пир Энджели, Эверетт Слоун, Айлин Хекарт, Сэл Минео, Хэролд Дж. Стоун

остросюжетная драма на реальных событиях

"Оскар" (1957.) за лучшую черно-белую операторскую работу и лучшую работу художников. Номинация на "Оскар" за лучший монтаж.

Роберт Уайз снял картину о реальном человеке - чемпионе в среднем весе Рокки Грациано. Роль выросшего в нью-йоркских трущобах бойца, сына боксера, погубившего свою карьеру на дне бутылки, исполняет Пол Ньюмен. Вся юность Рокки прошла в сплошных неприятностях - от мелких преступлений до исправительной школы, от позорного увольнения из армии во время II Мировой войны до Ливенвортской тюрьмы. Там, однако, Рокки нашел самую лучшую среду для занятий боксом - а таланта ему было не занимать. Когда его выпускают на свободу, его берет под свое крыло менеджер Ирвинг Коэн. Под его руководством Рокки начинает выигрывать бои, но серьезный успех приходит к нему только после того, как он встречает Норму, которая станет его женой. И хотя прошлое рано или поздно дает о себе знать, и Рокки пытается шантажировать мафия, он с честью выдерживает все испытания.

П.Ньюмен специально проводил много времени в обществе Грациано, изучая его манеру говорить, поведение, движения, стиль боксирования; физически он привел себя в изумительную форму для этой роли, качаясь в зале и занимаясь с лучшими профессионалами. Он создал образ несуразного, косноязычного, но приятного и обаятельного боксера. Первоначально на роль хотели пригласить Джеймса Дина, но Ньюмен "отвоевал" ее. Дебют в кино Стива МакКуина.



Copyright © Kinopoint.ru