Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » МАРИКЕН ИЗ НЬЮМЕЙХЕН

МАРИКЕН ИЗ НЬЮМЕЙХЕН

Режиссер: Стеллинг, Йос

 

МАРИКЕН ИЗ НЬЮМЕЙХЕН Mariken van Nieumeghen 1974 г. 80 мин. АУДИО: РУССКИЙ/ГОЛЛАНСДКИЙ; СУБТИТРЫ: РУССКИЕ

Режиссёр: Йос Стеллинг

В ролях: Сандер Бэс, Ян Хармс, Ронни Монтань

средневековая драма/фольклорный гротеск

Конкурсная программа канского фестиваля

Историческая притча о девушке из фламандского простонародья с использованием фольклорных мотивов в стиле П.Брейгеля и И.Босха - любовь, насилие, кровавые сцены, уродства... В ярком и гротескном действии, перед зрителями, словно оживают полотна великих художников.

Режиссер-самоучка Стеллинг, зарабатывающий на жизнь тем, что содержит кинотеатр и бар, поставил свой первый художественный фильм “Марикен из Ньюмейхен” с использованием только непрофессионалов, с которыми он работал по уик-эндам. Только монтаж был переделан профессиональным монтажером. Неожиданно "Марикен" был принят в конкурсную программу Каннского фестиваля и произвел огромное впечатление на зрителей своим визуальным рядом.

“Кино - это визуальная поэзия. Фильм принадлежит глазам зрителя, потому что кино - всегда интерпретация. Хороший фильм дает возможность интерпретировать его по-своему. Фильм - это игра между тем, кто смотрит, и тем, что происходит на экране. И это игра на равных. Хороший фильм - фильм, который мы оба, я и зритель, любим, но по разным причинам.” - Й.Стеллинг.



Copyright © Kinopoint.ru