Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » КУНДУН

КУНДУН

Режиссер: Скорсезе, Мартин

 

КУНДУН

KUNDUN

США, 1997 г., 136 мин.

Аудио: РУССКИЙ ЗАКАДРОВЫЙ ПЕРЕВОД DD 2.0/АНГЛИЙСКИЙ DD 2.0; Качество: AVI-трансфер

режиссер Мартин Скорцезе

музыка Филип Гласс

в ролях Тензин Тхутхоб Царонг, Гьюрме Тетхонг, Тулку Джамаянг Кунга Тензин, Тенчо Гьялпо, Цеванг Миг

биографическая драма

ОСКАР-1998, номинирован: Лучшая работа художника - Данте Ферретти, Лучшая операторская работа - Роджер Дикинс, Лучший дизайн костюмов - Данте Ферретти, Лучшая музыка (драма) - Филип Гласс.

ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС-1998, номинирован: Лучшая музыка.

Биографический фильм о молодых годах 14-го Далай-Ламы поставлен Мартином Скорсезе (нехарактерная для режиссера работа) в созерцательной, раздумчивой манере, столь подходящей к величию высокогорья Тибета и самой теме фильма. После смерти 13-го Далай-Ламы выбор провидения падает на необычного мальчика из самой обыкновенной тибетской семьи. Ему суждено стать новым Далай-Ламой и пережить вместе со своим народом критические для Тибета годы. Сценарий создан Мелиссой Мэйтисон на основе рассказа Лауреата Нобелевской премии мира, Его Святейшества Далай-Ламы. Фильм сыгран непрофессиональными актерами.

Эпическое полотно Мартина Скорсезе - это реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Перед вами яркая хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. После китайского вторжения Далай-Лама был вынужден бежать в Индию, где он всю жизнь пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость... Эта впечатляющая драма снята в живописнейших уголках Марокко и Индии, украшена выразительной музыкой Филипа Гласса, а также великолепной работой оператора Роджера Дикинса и художника Данте Феретти..



Copyright © Kinopoint.ru