Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО

ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО

Режиссер: Левен, Джереми

Актеры: Д.Депп, М.Брандо, Ф.Данауэй

 

ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО Don Juan DeMarco США 1995 97 мин. АУДИО: РУССКИЙ/АНГЛИЙСКИЙ; СУБТИТРЫ: РУССКИЕ/АНГЛИЙСКИЕ и есть вар-т: АУДИО: РУССКИЙ

Реж.: Джереми Левен

песня: Брайан Адамс; продюсер Ф.Ф.Коппола

В ролях: Джонни Депп, Марлон Брандо, Фэй Дануэй

романтическая драма

Романтическая история о взаимоотношениях стареющего врача - психотерапевта (М.Брандо) и его молодого пациента (Д.Депп), который искренне считает себя Дон Жуаном. Дружба, возникшая между героями фильма, помогает врачу вернуть утраченную молодость духа, свежесть чувств и способность мечтать. Помешательство его подопечного окажется ни чем иным, как исключительным отношением к женщинам, удивительной способностью молодого человека доставить каждой своей избраннице несравнимое ни с чем удовольствие любви... На песню Б.Адамса “Have you ever loved a woman”, звучащую в этом фильме, был сделан клип - составленный в осн. из его кадров.

Это один из двух фильмов (второй - “Храбрец”), который сделали вместе М.Брандо (который редко снимался в последние годы жизни) и Д.Депп - результат их трогательной и символически прозвучавшей дружбы (эстафета поколений), которая возникла в тот период.

Из отзывов: - Если вам нужен ответ на вопрос - откуда берутся романтики - он есть в этом фильме. Только с трудом разделяя реальность и фантазию, а подчас и не разделяя их вовсе, можно быть настоящим романтиком.

- Красивый и чувственный фильм, рассказывающий поразительную историю духовного перевоплощения и раскрывающий совершенно особый взгляд на Мир и Любовь к Женщине - взгляд неисправимого романтика, разыгранный великолепным актерским ансамблем и дополненный чудесной музыкой. Смотреть этот фильм было одно удовольствие.



Copyright © Kinopoint.ru