Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

Главная » Фильмы » ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН. ДВАДЦАТЫЙ ВЕК НАЧИНАЕТСЯ

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН. ДВАДЦАТЫЙ ВЕК НАЧИНАЕТСЯ

Режиссер: Масленников, Игорь

Актеры: В. Ливанов, В. Соломин, Р.Зеленая, Б. Брондуков, В.Проскурин, П. Кадочников, С. Шакуров

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА И ДОКТОРА ВАТСОНА. ДВАДЦАТЫЙ ВЕК НАЧИНАЕТСЯ. СССР 1986 149 мин. Ленфильм, Гостелерадио СССР

'Режиссёр Игорь Масленников

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Иннокентий Смоктуновский, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Елена Сафонова, Леонид Куравлев

детектив/триллер по рассказам Артура Конан-Дойля

Начинается XX век… Шерлок Холмс и доктор Ватсон покинули дом на Бейкер-стрит. Шерлок Холмс уехал в Суссекс и занялся пчеловодством. Доктор Ватсон женился и вернулся к врачебной практике. Миссис Хадсон планирует на Бейкер-стрит создать музей Шерлока Холмса. Инспектор Лейстред ушёл на пенсию… Однако, в новом веке появились новые, куда более опасные преступники, замешанные в политике и международных отношениях. Европа оказалась на грани крупной войны, и старые герои вынуждены «тряхнуть стариной». В конце концов, Шерлок Холмс отлично разобрался в политических и шпионских интригах.

В основе двухсерийного заключительного фильма телесериала - поздние и малоизвестные рассказы Конан Дойля: "Палец инженера", "Чертежи Брюса Партинстона", "Его прощальный поклон", объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного сыщика с иностранными шпионами. Действие фильма происходит в 1912 году накануне первой мировой войны. Противником Шерлока Холмса на этот раз выступает коварный и жестокий германский шпион, действующий в Англии. Обезвредить этого шпиона Шерлоку Холмсу поручает сам глава английского кабинета министров.



Copyright © Kinopoint.ru