Алфавитный каталог

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

1 2 3 4 5 7 8 9 A B C D E F G H I L M N O P R S T U V W Z К О С

ЕВА

Режиссер: Лоузи, Джозеф

Актеры: Ж.Моро

 

ЕВА Eva Франция — Италия; 1962 100 мин. ч/б АУДИО: РУССКИЙ/АНГЛИЙСКИЙ; СУБТИТРЫ: РУССКИЕ

Режиссёр: Джозеф Лоузи

В ролях: Жанна Моро, Стэнли Бэйкер, Вирна Лизи, Джеймс Вилльерс, Риккардо Гарроне, Лиза Гастони, Чекко Риссоне, Энцо Фьермонти, Джорджо Альбертацци, Витторио Де Сика, Игнацио Дольче, Джозеф Лоузи, Энрико Мария Салерно

лирическая остросюжетная драма по роману Джеймса Хедли Чейза

Эта картина, снятая в характерной для того периода творчества Лоузи барочной манере, которой как нельзя лучше соответствует атмосфера зимней Венеции, рассказывает об английском писателе, его неудавшейся семейной жизни и опустошающем романе с безнравственной и бессердечной соблазнительницей Евой. Фильм также принадлежит Жанне Моро, создавшей образ женщины, чьими поступками руководит лишь жажда наживы или собственная минутная похоть. Это одна из лучших ролей Жанны Моро, которую Франсуа Трюффо называл своей музой и считал одной из наиболее сексуальных женщин в кино вообще.

"Женщины такими не бывают!" — скажете вы. "Ничего подобного! Еще как бывают!" — будет ответ короля английского триллера, писателя Джеймса Хедли Чейза, а за ним и выдающегося режиссера Джозефа Лоузи, снявшего вольную интерпретацию знаменитого романа.

Писатель Тайвен Джонс не мог предположить, чем для него обернется, казалось бы, мимолетная связь с некоей Евой Оливье. Кто она, эта женщина, без которой Тайвен не может прожить и дня? Почему он не может выкинуть ее из головы, несмотря на то, что она постоянно издевается над ним, унижает и, вместе с тем, не хочет отпустить его? Почему ради нее он готов на все — потерять деньги, друзей, поставить под угрозу свои репутацию, брак, карьеру? Когда жизнь Тайвена начинает рушиться как карточный домик, он понимает, что имела в виду Ева, когда советовала не влюбляться в нее.



Copyright © Kinopoint.ru